Здравствуйте.Кто подскажет, что это за растение

Здравствуйте.Кто подскажет, что это за растение

. ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯ.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

[id24062965|Нина], у меня тоже в этом году перезимовала,не укрытая.Живу в Костомукше(также север Карелии).

[id24062965|Нина], значит, под снегом тепло ей было )

[id110496233|Маргарита], афигеть!(((((, это Башкирия?

[id116091120|Надежда], я живу в Беломорске ( север Карелии) и у меня перезимовала не прикрытая))))

[id110496233|Маргарита], чистая правда . ) Но бывает всяко, год на год не приходится)

[id116091120|Надежда], Вам везёт))) Климат Псковской области теплее и мягче других регионов северо-запада страны. Средняя температура июля +18 °С, не редкость и +30 °C. Но летом частым явления становится моросящий дождь. Зимой нередки снегопады и не очень холодно: -8 °С, периодически случаются оттепели. Весна обычно наступает в начале марта. С мая по июль солнце по ночам опускается за горизонт так ненадолго, что закат плавно переходит в рассвет. Почти как «белые ночи» в Питере.

[id110496233|Маргарита], у меня перезимовала, хотя я не укрывала)

[id116091120|Надежда], может, дома в горшке, а на следующий год можно будет высадить опять на клумбе . тогда даже цветёт.

[id60710783|Валентина], но может перезимовать )

Что это за растение с названием в переводе – “обман желудка”?

Где растет, и почему его так зовут?

Есть в Индии удивительное растение, называется оно Калир — канда.

Хотя растение не содержит каких-либо питательных веществ, но создает чувство сытости. Стоит съесть всего лишь один листочек и создается впечатление, что ты хорошо отобедал. Об этих свойствах растения известно уже многие тысячелетия.

С давних времен кочующие племена охотников не могли брать с собой много продуктов, вот и погибали люди от голода, а это растение как раз и приходило к ним на выручку. Периодически жуя такой листочек, человек утолял голод.

Поэтому и носит это растение второе название – «обмани желудок».

А еще это растение помогало беднякам и людям, голодающим по религиозным соображениям.

В данное время это растение набирает популярность в Европе и Америке.

Скорее всего внимание к нему приковал тот факт, что употребление этого растения в небольших количествах в пищу ежедневно, способствует похудению.

В Индии произрастает растение , которое еще называют “Обмани желудок”. Достаточно съесть 1-2 листочка этого растения, чтобы в течение нескольких дней не испытывать чувства голода, надолго забыв о завтраках, обедах и ужинах.

Такое чувство насыщения придает человеку растение КАЛИР-КАНДА, произрастающее в некоторых регионах Индии.

Для тех, кто стремится к похудению это растение может оказать неоценимую услугу. Правда чудесные свойства этого растения не панацея от неправильного питания, а слепое использование калир-кана без оптимального рациона питания может нанести непоправимый вред здоровью.

Калир – канда, которое в переводе обозначает ” обман желудка ” растёт в Индии. Об этом растении мало что известно, даже нет на него Википедии. Это говорит о том, что оно ещё мало изучено и мало информации.

Читать еще:  КАК ВЫРАСТИТЬ МАНДАРИН ИЗ КОСТОЧКИ ДОМА

Считается, что съев 1 – 2 листочка этого растения человек чувствует себя сытым в течении суток, а некоторые ещё дольше.

Следует отметить, что в самом растении нет никаких питательных веществ и калорийность его равна нулю. Такой эффект достигается за счёт особого вещества, который в нём содержится, так при попадании его в кровь повышается уровень гормона насыщенности ( он просто зашкаливает ), т. е. холецистокинина, как после приёма полноценной и сытной трапезы.

В настоящее время это растение изучается медиками, ещё не всё ясно и я бы не советовала отдавать кучу денег за сомнительное ” средство для похудения “, хотя уже и появились капсулы для желающих похудеть.

Что это за растение

Добрый день, муж принёс с работы вот такое растение. Подскажите как называется и как за ним ухаживать? Читать далее →

В январе купила в цветочном это растение. Название забыла. Особо не растет и пока не цвел. Может кто знает что это? Читать далее →

растет на даче. Не можем понять что это. Может кто знает? Что это за ягоды? Можно ли их есть? Читать далее →

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что за цветок? Забрала в подъезде-кто-то выставил помирать, отщипнула ветку и отросток, поставила в воду. Читать далее →

Собственно в заголовке все сказано, отросток привезен из Тайланда, быстро Читать далее →

Тянется вверх, цепляется усиками, оплетает опоры) Сначала шарики были зеленые, теперь вот пожелтели. Кто-нибудь пробовал это есть? Читать далее →

Сын принёс 2 года назад, ему дала бабушка мальчика с которым он играл, типа мне передала излишек, но что это не пойму. найти тех людей нет возможности. Не заню как и ухаживать, вроде лиана Читать далее →

эти кусты увидела в Сочи, растут вдоль забора. и будут ли они расти в московской области? Читать далее →

Дерево с листьями как у вишни только мельче так же на нем шипы а ягоды на вкус как слива ток мелкие и покислее..вариантов много..хочется знать наверняка..может кто подскажет Читать далее →

ДВ! Отдали соседке на работе. Сказали что в перспективе это деревья.Временно посадили все “деревца” в один горшок. Сказали что плодоносит белыми ягодами,немного кисловатыми.Что это? (фото под кат) Читать далее →

Мужу на работе подарили без опознавательных знаков:) узнать бы как за ним ухаживать. Читать далее →

Девочки купила на рынке впопыхах, не запомнила что это такоен. Надписей никаких нигде нет. Понравилось растение, хочу в саду рассадить. Кто знает что это такое? Спасибо заранее! Читать далее →

Читать еще:  ОН ВЫПИЛИЛ 19 ОТВЕРСТИЙ В КОНТЕЙНЕРЕ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ САД ПРЕВРАТИЛСЯ В ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ!

Девушки, подскажите пожалуйста, а кто знает что это за растение? Самые первые побеги растут из луковицы, похожей на слоеный орех. Этот цветок мне отдала девушка с ББ около года назад или двух, но я потеряла ее контакт, к сожалению. Читать далее →

Я не знаю в какое сообщество написать.. если кто знает,подскажите пожалуйста! Это мои самые любимые растения. Это растение появилось у меня год назад. На прошлое день рождение муж подарил красивый,огромный букет цветов. Цветы долго стояли, завяли,а вот маленькое украшение букета пустило корни, я его посадила. И спустя год вымахала вот такое чудесное растение. Я не знаю как оно называется и как за ним правильно ухаживать. Я очень не хочу чтоб оно погибло. Оно и так не много испорчено,но не по. Читать далее →

Лиана с мясистыми зелеными листьями. Интересно как называется и цветет это растение? Читать далее →

Это мои самые любимые растения.Это растение появилось у меня год назад. На прошлое день рождение муж подарил красивый,огромный букет цветов. Цветы долго стояли, завяли,а вот маленькое украшение букета пустило корни, я его посадила. И спустя год вымахала вот такое чудесное растение.Я не знаю как оно называется и как за ним правильно ухаживать. Я очень не хочу чтоб оно погибло. Оно и так не много испорчено,но не по моей вине. Прошлым летом,когда мы уезжали,оставили цвета на мужа знакомую. Она его видать. Читать далее →

Взято из https://www.facebook.com/tourmama/posts/860609584086325 ВНИМАНИЕ! На Южном берегу Крыма (и не только) зацвел в большом количестве ясенец или неопалимая купина. Растет вдоль тропинок в лесах и парках в каменистых местах. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя срывать, нюхать, делать букеты, плести венки и т.д. Репо́стните – спасете чьи-то легкие и гортань от очень опасных ожогов. Неопалимая купина или Я́сене́ц, он же Дикий бадьян, волкана, ясеник, бодан. Белые с пурпуровыми прожилками цветы, темно-зеленые перистые листья. Издает запах, напоминающий аромат лимона. Плоды содержат в. Читать далее →

Стащила в том году цветочек, точнее веточек маленькую, уж понравился он мне очень. Цветочек мой подрос, а как он называется не знаю. Подскажите, может кто-то знает? Читать далее →

Я не знаю в какое сообщество написать.. если кто знает,подскажите пожалуйста! Это мои самые любимые растения. Это растение появилось у меня год назад. На прошлое день рождение муж подарил красивый,огромный букет цветов. Цветы долго стояли, завяли,а вот маленькое украшение букета пустило корни, я его посадила. И спустя год вымахала вот такое чудесное растение. Я не знаю как оно называется и как за ним правильно ухаживать. Я очень не хочу чтоб оно погибло. Оно и так не много испорчено,но не по. Читать далее →

Читать еще:  ТОП-3 простых рецепта из курицы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать с этим отростком?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать с этим отростком? Растение у меня два года, летом высаживала в открытый грунт, цвел, а поздней осенью появился отросток, все удлиняется.

Подробнее читайте на Всаду.ру: https://vsadu.ru/vopros-otvet

Ответы на вопрос

Было бы замечательно, если бы вы оставляли полное название вашего растения, а не только фото. Подобных видов очень много, а определить по фото не всегда получается.

23.03.2018 в 14:59

Добрый день Наиля, Илья абсолютно прав, точно определить вид растения по фотографии очень сложно, а значит, и дать ожидаемый вами ответ. Скорее всего перед нами один из цветков семейства бромелиевых (лат. bromeliaceae), вероятно вриезия блестящая, чаще встречается под громким названием “Пламенный меч”, благодаря яркому красному цветку. На латыни Vriesea splendens.

23.03.2018 в 15:38

Я сначала подумала, что на фото цветонос, но его структура, и ваше замечание, о том, что отросток появился после цветения, говорит о появлении бокового отпрыска, которыми размножаются подобные культуры. То есть, это не просто отросток, а “детка” вашего цветка.

23.03.2018 в 15:54

К сожалению, многие виды вриезии цветут всего один раз, после чего отмирают, выпуская “деток”. По вашему материнскому растению видно, что оно хорошо себя чувствует, поэтому пока нет повода для беспокойства.
Отросток можно отсадить, и вырастить еще один цветок. Приблизительно за полтора-два месяца он должен сформировать 3-4 собственных листа и небольшие, ослабленные корешки. Тогда “детку” можно осторожно отделять вместе с корневой системой, и высаживать в заранее подготовленную емкость. В качестве грунта можно использовать покупной сфагнум, или субстрат в состав которого будет входить листовая земля, сосновая кора и песок в пропорции 3:1:1.

23.03.2018 в 16:00

Чтобы “детки” прижились их нужно поместить в теплое место с температурой 26-28 градусов по Цельсию, накрыть стеклянной или прозрачной пластиковой крышкой, можно даже полиэтиленовым пакетом. Когда пересаженные отростки укоренятся и окрепнут (обычно две-три недели), их можно начать приучать к стандартным условиям выращивания, в которых у вас растут взрослые растения.

23.03.2018 в 16:03

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся. Это у меня сансевиерия, точнее не могу сказать, этикетка не сохранилась. Одни говорят, что Франциза, другие Балли. Мне бы хотелость вырастить еще одно из этой детки. Буду ждать корешки. Я только боялась, что основное растение погибнет.

Источники:

http://totalhub.ru/id91/wall-2114257_VOPROS_ChITATELYan_Zdravstvuyte_Podskazhite_pozhaluysta_chto_eto_za/
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1740141-chto-eto-za-rastenie-s-nazvaniem-v-perevode-obman-zheludka.html
http://www.babyblog.ru/theme/chto-eto-za-rastenie
http://vsadu.ru/vopros/zdravstvujte-podskazhite-pozhalujsta-chto-mne-delat-s-jetim-otrostkom.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: