Селедочный салат «Пурпурная роза»

Селедочный салат «Пурпурная роза»

Похожие рецепты:

Ингредиенты для приготовления салата:

1 филе соленой сельди
кальмары консервированные — 200 г
картофель- 2 шт.
морковь — 2 шт.
свекла — 2 шт.
лук репчатый — 1 шт.

Приготовление салата из селедки:

Картофель, морковь и свеклу отварить и охладить.
Репчатый лук мелко порезать, овощи порезать кубиками.
1 свеклу тоже порезать кубиками, вторую оставить для оформления.
Сельдь порезать мелкими кусочками, кальмары порезать полукольцами.
Все перемешать и заправить майонезом.
Выложить салат на плоское блюдо высокой горкой.
Вторую свеклу порезать тонкими полукругами.
Свекольные полукруги поместить на салат, выкладывая их кольцевыми рядами от верхушки салата до самого низа, как показано на фото.
По периметру украсить зеленью.
Сразу подать на стол.

Шокирующий салат «Пурпурная роза»: гости будут в восторге

Хотите новинку к новогоднему столу? Да, пожалуйста! Ваши близкие будут рады такому блюду, а гости очень удивятся!

Приготовьте бумагу и ручку, запишите рецепт: шокирующий салат «Пурпурная роза»! В нем замечательное сочетание с первого взгляда не сочетаемых продуктов: соленой сельди и кальмаров. Дополнив блюдо отварными овощами, получаем потрясающее по вкусу блюдо. Красивое, яркое, ароматное, сытное – всего и не перечислишь. Можете отправить страничку сайта в закладки! Гости обязательно попросят рецепт: придется поделиться ссылкой!

Необходимые ингредиенты

  • филе слабосоленой сельди – 1 штука,
  • кальмары консервированные – 1 банка,
  • картофель – 2 штуки,
  • морковь – 1 штука,
  • свекла мелкая – 3-4 штуки,
  • укроп,
  • лук репчатый – 1 штука (средняя головка),
  • майонез – для заправки.

Как приготовить шокирующий салат «Пурпурная роза»

  1. Репчатый лук нарезаем тонкими четверть кольцами, перекладываем в миску и заливаем маринадом: 1 столовая ложка 6% уксуса на 2 столовых ложки воды.
  2. Совет. Как еще можно замариновать лук для салата, чтобы он был не только вкусным, но и красивым, смотрите на нашем сайте.
  3. Картофель, морковь и свеклу отвариваем заранее, даем остыть и очищаем. После чего овощи (картофель, свеклу и морковь) нарезаем маленькими кубиками. Одну свеклу оставляем для декора.
  4. Филе рыбы (без косточек) так же нарезаем кубиками, а кальмары режем тонкими полосками.
  5. Совет. Слабосоленую сельдь лучше сделать своими руками: интересный рецепт вкусного блюда смотрите по ссылке.
  6. С лука сливаем маринад. Выкладываем все ингредиенты в миску. Добавляем мелко нарезанный укроп и майонез, перемешиваем.
  7. На плоское сервировочное блюдо выкладываем листья салата. На листья кладем наш салат в форме горки.
  8. Одну свеклу (которую оставляли для украшения) разрезаем пополам и нарезаем ее тонкими полукольцами.
  9. Начиная с верха салата, мастерим пурпурную розу: вставляем в салат полукольца свеклы круговыми рядами, в шахматном порядке. Начинаем с самых маленьких долек и внизу у нас будут выложены те, которые большего размера. Пурпурная роза готова!
Читать еще:  C этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! — ОГУРЧИКИ на хлебушке.

Еще одно вкусное украшение праздничного стола: шокирующий салат «Пурпурная роза»! Неординарное, красивое! Розы нравятся практически всем! Такой салат и подарить можно: удивить друзей необычным презентом. Салат не только яркий, но и необычайно вкусный: все продукты идеально сочетаются между собой. Кальмары, сельдь, свекла – пальчики оближут те, кто любит соленую рыбку (да и остальным он тоже понравится). Еще больше праздничных рецептов смотрите на нашем сайте: скоро Новый год – и мы начали к нему активно готовиться.

Источники:

http://www.kakyagotovlu.ru/salaty/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0/
http://ideireceptov.ru/salaty/prazdnichnye/shokiruyushhij-salat-purpurnaya-roza-gosti-budut-v-vostorge.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: